Лилия Бахитова

С помощью каких фильтров можно смягчить очень жесткую воду в небольшом частном доме?

Задача состоит в том, чтобы защитить от накипи стиральную машину и газовый котел для воды и отопления. Так же нужно смягчить воду в душе. Бюджет в пределах разумного.

А с душем как быть?

Владимир Михальченков

время от времени надо и машинку и котёл промывать с кислотой. . во время стирки можно добавлять LOK это безопасно и машинка не испортится. . а с душем надо подумать. . тот же LOK он и полезен для волос фильтры есть. думаю тоже себе приобрести 3х ступенчатые. но дороговато.. http://aqua-style72.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/atoll-460-e-4-%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

Светлана Васильева

поставить сборник воды и фильтр и пользоваться дождевой. вот проблема то!

Лиза Лиясова

Жесткость воды определяется содержанием определенных растворимых солей, снижаются жесткость химической реакцией с натриевыми солями. Пока фильтры дорогие - небольшие промышленные порядка 30-40 тыс руб. Бытовой можно поискать тыс за 20. При этом с некоторой периодичностью туда надо будет засыпать (закладывать) свежую партию этих натриевых солей.
Точное название/формулу не помню, поэтому не указываю.

Анна Куляба

вам немного поможет эта информация: http://vbakovke.ru/sistemi_ochistki_vodi.html