Гуля Шаумурунова

Когда холодильник включается на заморозку - немного притухает люстра! Что это ?

В:
Виктория :)

слишком много включено эл. приборов, в раз. вот напруги в сети и маловато становится. а по научному-слишком высок пусковой ток у мотора компрессора холодильника.

Lestrigon Lestrigon

Это ни что, это к чему.. .
К вызову квалифицированного электрика.

Алексей Деко

Освещение напрямую связано с розеткой, а сечение провода видимо маленькое и жилы алюминиевые. В моменты пуска нагрузка на проводку настолько большая, что из-за большого сопротивления проводов заметно невооруженным глазом падение напряжения сети (подсаживается напряжение) . В такие моменты проводка может выйти из строя.

Юличка Дидович

"малоамперная" проводка