Александр Балаев

почему, по мнению фанатов атеизма, все рождаются атеистами, если для того чтобы быть им, нужно знать Кто Такой Бог.

знать мировоззрение, идеологию вероисповеданий и религий.

Наталья Дацюк

что ещё мы должны знать?

Н*
Ната ***

Атеисту достаточно просто отрицать то что себя никак не проявляет а не заниматься ерундой вроде агностиков которые предполагают чёрти что при этом аппелируя чужой придумкой.

Екатерина Андреевна

Знать, хотя бы основы, мировых религий, на которых построены культуры, во-первых, - интересно, во вторых- полезно. Атеизм- такая же вера, как и все остальные. А слово "Фанаты" из другого лексикона.

Юлия Козулина

Не обязательно читать книги и приобретать знания, нужно просто уметь слушать свою душу.

Леся Персидская

Ну ты тупой.
Мы рождаемся без веры в бога, потому что на хрен он не нужен. А когда подрастаем и узнаем, что есть такая форма сумасшествия как "религия", то узнаем и то, как называется ее отрицание - атеизм. И тогда понимаем, что это слово как раз к нам и подходит.
Понял теперь?
А шнурки ты уже сам завязывать умеешь?

Алексей Настюшенков

Глубокое заблуждение всех фанатов-верующих. Верующими, как и атеистами не рождаются. Ими становятся. В зависимости от того, какое окружение.

Ольга Тюленева

Бога не знают, в него верят, софист кухонный )

Юл
Юля

По моим наблюдениям детям не нужно объяснять - кто такой Бог, они с готовностью принимают Его, вопросы появляются позже, когда они наглотаются яда атеистической пропаганды.
ОДНО из предназначений религии — помочь людям найти смысл жизни. Однако, как многие признают, учения церкви не заполняют пустоту .Неудивительно, что многие начинают искать ответы в других направлениях: в науке и философиях вроде гуманизма, нигилизма и экзистенциализма.
Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство» . В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
Чтобы быть по-настоящему счастливыми, нам необходимо иметь надлежащие отношения с Богом. В одной книге сказано: «Человек повсюду и во все времена, с самого начала истории и до сегодняшнего дня чувствует побуждение обращаться к тому, что он считает высшим и сильнейшим себя. Это показывает, что религия свойственна человеческой природе и должна признаваться научно. [...] Всемирный характер поисков человеком высшего существа и веры в него должен приводить нас в трепет, изумлять нас и порождать в нас благоговение» (Кресси Моррисон, «Man Does Not Stand Alone»).
Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Длительная обособленность от других лишает человека благополучия. Но отделенность от нашего Создателя — это намного хуже ...

Ольга Трущенко

А если ребёнка поместить в такую среду, где нет никакой информации о боге, он про него не узнает и, следовательно, не будет верить... или вы хотите сказать, что каким-то образом, он начнёт сам жить по правилам библии? Да, возможно, он сам придумает себе такое высшее существо и что? Инопланетян, привидений и т. п. тоже выдумывали и что? Теперь во всё это верить, или сначала нужно тупо доказывать отсутствие существования любой выдуманной ерунды? Просто вы за своими книжками уже не видите, что такое человечность, сострадание, любовь к ближнему. . учите этому, но сами уже настолько зарылись в мусор бездумной веры и догм, что забыли, что человечность и любовь стоит превыше этого. Пока вы спорите, сколькими перстами креститься надо, люди, свободные о ваших догм, творят добро.