Религия, вера

Зачем людям нужно знать имя (имена) Бога?

Имя Бога (как впрочем и имя человека ранее) - это не просто набор букв.
Каждое из Имен Бога - это то Его качество, которым Он открывается нам.
М)
Макс )))))
Лучший ответ
чтобы обращаться к нему
Nikolay Gerasimenko
Равиль Гатауллин Какая у вас красивая аватарка.)
Св Имя не дешевка и далеко не каждому открыто.
Богов то много напридумано - нужна хоть какая то форма различия, что бы секты могли провести границы между собой и поделить лохов.
Юличка Лукьянова Жестко, но в яблочко))
Чтобы манипулировать им через молитвы
Игорь Глущенко
Настрочить кляузу)
Maya Muradovna
Обычно имена связаны с качествами. Что бы прославлять и наслаждать Бога.
Чтобы колдовать
Дело не имени. Их так же обманут как Христа люди. Но это некоторым не в дамёк.
Достаточно знать что Богом является и тот кто задал такой вопрос !! по этому нужно любить всех и вся всячески уважая его!! Пока!!
Чтобы отличать одного бога от другого.
Это обычно сектантам важно. Чтобы чувствовать свою исключительность (избранность).
Для верующего идея приклеить Богу какой-то ярлычок звучит идиотски...
Кирилл 617Т 150К
мало проблем
Djahan Ahmedova
Чтобы различать ложных богов от истинного Бога. достаточно знать Его Сущность. А имена Бога как раз и говорят о Его Сущности.
Alena Berbenets
Это мои личные мысли (пару дней назад написал):

Для всех людей почти привычно, что у всего
значимого должно быть имя.
Но имена дают, как правило, кто выше тех,
кому эти имена посвящаются.
Например: родители дают свои имена детям, а не
дети родителям.
Дети, например: дают имена любимым питомцам,
но не наоборот... Однако, кто может быть выше
Самого Всевышнего? Кто может назвать Бога именем?
Считаете ли вы нормой называть, например, себя самого
каким-нибудь именем, которое выдумали?
Но люди-это такие удивительные существа, которые,
все-таки, иcпокон веков называли нашего Создателя
разными именами, такими как: Йеhова, Аллах, Ахура-Мазда,
Ра, Вишну и т. д.. Каждое имя звучит по разному,
в зависимости от языка народов. Также, зачастую,
имя может обозначать, какое либо Божественное
качество, которое присуще только Творцу.
Нередко бывает, например, в ведизме, когда
одно Божье качество именуют конкретным именем и
называют это богом, ставя качества (бога) на какое-то
определенное место в некой божественной ипостаси.
Но суть идет об Одном и Едином Боге всех народов
земли, кто есть Первоначало жизни и Основа всех Основ!
Айнура Камзина
Чтобы обращаться к Нему по имени - это проявление любви.
Чтобы молитва была услышана.

В имени Бога можно раскрыть суть и цель существования жизни на Земле человека - спасение души.
Ольга Савиных
Вы сами только что назвали одно из Имён Божиих - Бог. Нужно знать, чтобы к Нему обращаться.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
<<Nightwolf>> .
Имя у Бога - одно единственное!!!
Anvar Eraliev
У каждого из нас есть имя, даже животных называем по имени, тем более у Бога есть имя и его нужно называть по имени.
Чтобы спастись от греха и смерти. Есть один живой Бог, который спасает. И есть множество богов ложных.
"Имя Господа – крепкая башня: убегает в неё праведник – и безопасен".
( Притчи 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/18/ )
Чтобы спастись!
Бога нет.
Андрей Чечев
У древних египтян была теория, что то, что не имеет имени - не существует (поэтому они так старались увековечить свои имена в иероглифах и сбивали надписи с именами врагов), а знание имени вещи наделяет властью над ней, ну а знание имени бога - властью над силами этого бога.
Римлянам 10:13 Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Равиль Гатауллин Какое имя вы призывает?