Неля Мамлеева

Как выживать на работе? Доброта и не конфликтность не в цене в наше время.

Недавно устроился на работу в суд (секретарём С/З)
Я веду себя со всеми доброжелательно, стараюсь всю работу успеть сделать за день, сижу до 10-11 часов вечера .
Никому не грублю, так как по жизни добрый слишком, немогу человека послать на три буквы или даже повысить голос.

Хотя в канцелярии у нас сидят бабы, матом налево и направо (сука бля то, сука бля это )

Неужели надо становится быдловатым хамлом на такой работе, чтобы выжить. Или просто свались с неё.
P.s Из парней я там практически один, не считая судей, остальные 70 это женщины.

Никогда не думал, что так тяжко парню будет в женском коллективе ((

Евгений Шмендель

потерпи, тем более у тебя такая профессия, что скорее всего будешь встречаться с разными людьми, но с секретарской практикой в суде у тебя будет больше шансов потом занять где-то хорошее место.... хотя ты должен помнить, что твоя профессия подразумевает не доброту и доброжелательность, а цинизм и трезвый подход к жизни, увы.... после работы секретарем попробуй устроиться в правозащитные организации, желательно по правам детей.... с суровостью в жизне тебе ещё придется столнуться, не теряй себя в любом случае!

Александр Лакосник

Весь смысл сейчас в Выборе: или человек идет на компромисс с Истиной, которую ощущает всей своей душой, ради того, чтобы остаться в общем стаде, или он выбирает Истину и остается в одиночестве среди людей, но с Богом. По такому принципу сейчас идет разделение на "зерна и плевелы", или ты с Темными, или со Светлыми. Так что держи свое знамя и проводи свою линию дружелюбия, не осуждения, помощи и милосердия, ибо все люди находятся на разных уровнях духовного развития. Будь альтернативой, примером.

Наташа Щербакова

Конфликт интересов заложен самой природой. На самом деле всё просто. Либо Вы адаптируетесь к окружающей обстановке либо Вы погибаете.