Ст
Стасик

Что делать дальше? Выбивать деньги со своей страховой или Каски виновника?

Всем привет! Такой вопрос. Сегодня случилось ДТП. Водитель другого ТС признан виновным. Зацепил мне передний левый бампер, крыло и фару. Машина Киа Рио 2009 страховая Ресо. У виновника Каска. Как поступать дальше? Тк боюсь, что бы в страховой не насчитали совсем копейки как они это любят

Сергей Шатунов

КАСКО виновника (если оно у него есть) к вам отношения никакого не имеет.
Вам придется иметь дело с ОСАГО виновника. Даже если обращаться в свою ОСАГО - она перешлет дело в СК виновника, потому что именно та СК должна оплачивать это ДТП.
Сумма ущерба - независимо ни от чего - будет занижена в разы. А за нормальную адекватную выплату в любом случае предстоит судиться.
Наиболее разумный подход - сразу идти в ОСАГО виновника, не обращаясь в свою СК. Это сэкономит время и снизит вероятность отказа по каким-то "левым" причинам.

Равиля Сафиуллина

Виновник должен заплатить свою страховку тресите всех чем больше натресете тем меньше сами будете платить

Сергей Владимирович!

если не выплатят обращайтесь в суд

Денис

Обьявлений типо не платит страховая дохуа, так что скоро эту лавочку прикроют !

Ирина Поддорогина

оформи по своей каске, а они пусть ебуться с его осагой

Тема Галий

Ну да как тут правильно написали ваша собственная страховая не должна возмещать ущерб, а должна страховая виновного. Т. к. сумма возмещения всё равно меньше, то дальше через суд взыскивать с виновного. Ну а стоит ли судиться это Вам решать