А)
Алешенька )))

Хочу инвестировать в недвижимость

Хочу начать инвестировать в недвижимость. Есть ли курсы или другие материалы помогающие в этом?

Станислав Пак

какие курсы. Берёшь из-под подушки десяток миллионов, покупаешь квартиру и сдаёшь. Чем дороже, тем лучше.

Дмитрий Грачев

Добрый. Курсы полезное дело, особенно если вы начинающий. Тут главное не попасть на каких-нибудь проходимцев. Как вариант, тут предлагают курс по инвестициям в недвижимость, причем первое занятие ознакомительное и бесплатно. Просмотрите по ссылке

Лариса Сапрыкина

Вы бы еще инструкцию к люстре попросили или подробные рекомендации по завязыванию шнурков.
Есть деньги - есть инвестиции, и курсы тут не нужны.
Если денег нет, то и курсы не помогут.

Александр Анисимов

Только опытный риелтор.

Им
Императрица

Нет к риэлторам не нужно обращаться, скорее в инвестиционные фонды и компании. Которые делают структурные продукты в виде ПИФов. Например компания Арсагера имеет несколько фондов связанных с жилищным строительством. У них на сайте все более менее подробно написано. Возможно ещё какие-нибудь компании инвестиционные этим занимаются.

Ольга Терон

не вздумайте в ПИФы идти, я Вам как бывший финансист говорю, к риэлтором можно обратиться, если Вы будете влаживаться в новостройки. Если что, у меня есть список тех или иных строительных компаний, по которым я знаю реальную ситуацию, как б они не заманивали низкими или высокими ценами, скидками, и своими якобы большим опытом и сданными объектами. Ряд крупных и "надежных" строительных компаний в данный момент пытаются латать дыры, и большую часть составляют инвестиционно-строительные компании. ПИФы в РФ и хэтчфонды, которые предлагают нынче простым гражданам убыточно, будут покрывать лишь инфляцию и показывать сомнительный доход, но при этом вы потеряете ценность денег.
Безусловно, на фоне общей стадной паники нашей страны по поводу повышения цен на валюту делает вложение на первичный рынок недвижимости привлекательным, но только надо знать, куда вкладывать именно, ведь громкое имя ничего сейчас не говорит. Даже крупное имя агентство по недвижимости и ее крупная структура ни есть хороший показатель, работаю в партнерстве с разными агентствами, я понял одно, чем крупнее агентство, тем наглее и тупее руководство и сотрудники, а в мелких слишком мало опытных риэлторов.

Тоже самое касается банков, вложение в депозиты рекомендую в мультивалюте, при этом большую ставку все ж делайте на рубль, то есть 50%, а доллар и евро по 25%.

В общем Вам решать

Юлия

Любой Вам посоветует лучше вложить деньги в недвижимость. Даже можете тут проконсультироваться http://www.allmoscowoffices.ru/ Они Вам подскажут как выгодно купить коммерческую недвижимость и потом ее сдать в аренду выгодно.