Серега Хасанов

Выгодно ли инвестировать в недвижимость?

долгие деньги

Эляна Шевченко

Если только успешно сдавать в аренду или действительно приобрести по отличной от рыночной цены, по другому налог на землю или имуществу потихоньку съест ваш доход.

Анна Петрова

да, в новостройки на начальном этапе

Александр

"Земля дороже золота"
"Покупайте землю, ее больше не производят" Марк Твен

Bakitbek Amrakulov

Если у вас есть достаточно денег, чтобы инвестировать в недвижимость - не нужна вам никакая недвижимость, живите и наслаждайтесь жизнью, вам этих денег должно хватиь лет на 50... А по мелочам - проще в банк положить, доходность будет примерно одинаковая, а риск потерять деньги, в отличии от сделок с недвижимостью, минимальный.. . Слишком "длинные деньги", срок окупаемости при покупке недвижимости и сдачи ее впоследствии в аренду - от 9 до 14 лет, зависит от региона...

Улук Сыдыков

Выгодно покупать по договору инвестирования строительства (на начальном этапе) . Но предстоит много волнений: удастся ли получить квартиру? Не заморозится-ли строительство, в связи со спадом потребительского спроса? Затем возможны проблемы с арендаторами новенькой квартиры.. . Возросшие налоги на собственность... В любом случаи, доход от такого вложения составит не более 5% в год (и это при нынешней-то инфляции!)

Андрей Крупенин

Вам самой нужно разобраться в эффективности инвестирования, поэтому читайте информацию, общайтесь со знающими людьми. Свежая информация по инвестированию есть на портале о недвижимости http://roomia.ru/

Антон Шадрин

Выгодно если вы ее строите или занимаетесь поиском недооцененных объектов. Правда сейчас перепродажа через 3 года будет выгодна, иначе придется заплатить дополнительный налог. А так дачи можно покупать и перепродавать, я находил шикарные предложения за смешные деньги, когда эту нишу тестировал.

Без Умец

выгода в сохранении денег, сейчас рубль обесценивается, делать вклады под копеечный процент, который не сильно опережает инфляцию?... если есть возможность - вкладывайте, недвижимость это твердая валюта, ликвидную недвижимость всегда продадите, если нужно будет, если найти хороший объект, можно иметь неплохой пассивный доход, предоставляя его в аренду.

Юлия Лысенко

Если с умом, то очень выгодно

Анна Сергеева

Да, если есть лишние даже ненужные деньги...

Арзу

Очень выгодно со стороны надёжности.