Андрей Способин

могут ли в филе рыбки быть черви?

Купили семгу подкопченную, сожрали половину, а потом я начала присматриваться к тому, что ем (ну обычно так, съел, а потом смотришь, что съел) . Филе хорошее, не разваливается, но по кости, по хребтине, ниточки такие белые, см по 2-4, легко вытягиваются. Успокойте меня, что это какие-нибудь нервы или еще что.. . Неужели это червяки? ! Второй день тошнит, как вспомню.. . И как покупать хорошую рыбку?..

НЕ
Наталья Елясова

вы никак не сможете определить заражённость рыбы по внешнему
виду но при разделке их видно - поэтому рыбу надо термически

обрабатывать -- а коптят рыбу по технологии третьего сорта

чтобы отбить запах тухлятины

пропейте всей семьёй немозол чтобы не думалось

Евгений Туман

конечно, у меня ощущение, что оин во всей рыбе

Чынгыз Маматов

В тухлой - запросто.))

Его Сиятельство Граф Аверкин

У рыбы нет нервной системы.
Так, что я вас, не успокою.)))

El
Elmi

Покупка рыбы - это лотерея. Единственное, что может как-то помочь при ее выборе, это обратить внимание на внешний вид рыбы - на ней не должно быть темных пятен (если они не "предусмотрены" ее природным окрасом) и чешуя рыбы должна быть ровной, блестящей.

Сергей Романов

Съели и забудьте!

Алексей

Осторожно с карпами. форелью и всего что в пром. разводе.. в мясе могут встречаться черви и при недостаточно тепловой обработке. они заражают человека.. по этой причине я не покупаю кальмары т. к. на них однажды обнаружила массу червей.. внимательно смотрите..

Игорь Пягай

В любой рыбе есть паразиты. поэтому ее и вымораживают.