Татьяна Платонова

Скажите пожалуйста а можно ли сделать зефир в домашних условиях?

Наим Тахиров

Точно такой, как в магазине, нет

Юл
Юлия

можно. на ютюбе полно рецептов

Оксана Антоневич

Конечно!! !

Ингредиенты для "Ванильный зефир (домашний) ":
Желатин — 20 гВода — 250 гВанилин — 1 пакет. Сахар-песок — 3 стак. Кислота лимонная — 1 ч. л. Сода — 1 ч. л. Пудра сахарная — 1 стак.

Замочить желатин в холодной кипячёной воде (150г) на 40 минут. Сварить сахарный сироп из 100 г воды и 3 стак. сахара. Варить 5-7 минут.

Влить кипящий сироп в разбухший желатин тонкой струйкой и взбивать миксером 7-10 минут непрерывно.

Затем добавить лимонку и взбивать 3-4 минуты, потом добавить соду и ванилин и снова взбивать 3-4 минуты. Смочить противень водой и выкладывать зефир ложкой или кондитерским шприцем. Оставить подсыхать на 30-40 минут.
Затем соединить половинки зефира и обвалять в сахарной пудре. Вот и всё - зефирчик готов!

Алексей

да, конечно)

Олеся

Легко!

Денис Петрунин

Здравствуйте!
рецепт "Зефир в домашних условиях" здесь

http://akak.ru/recipes/18311-kak-sdelat-zefir-v-domashnih-usloviyah

(рецепт взят с сайта аКак?, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!