Ирина Свирина

подскажите кто нибудь готовил йогурт . Используя закваски VIVO, а так же сметану и творог?? ? сложно или нет???

Cветлана

Закваской VIVO не пользовалась. Но Эвиталией делала. Не думаю что процесс сильно отличается. Все просто и быстро ( ну относительно быстро) . 8 часов в мультиварке ( или при теплой температуре) а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО холодильник ( я тоже в нем держу 8 часов, он должен созреть) . И можно вкушать.
Со сметаной мне не нравится - вкус не тот. ( потому что сметана давно уже не та) . Творог как закваску использовать лучше не надо - ибо не те немного культуры.

Среди всего мне понравились только готовые закваски ( у нас ничего другого кроме Эвиталии не продают, но мне и она нравится, хотя, говорят, что импортные закваски намного вкуснее, но мне их негде купить).

Татьяна Якименко

Я вообще делала с живым йогуртом данон.

Lilian Stratulat

Ацидофилин.
Вкусно.

И квасная закваска ничего так.

Александр Питч

Я в воскресенье купила закваску
Vivo йогурт очень вкусно. В мультиварке держала 6,5 часов. Сегодня перезаквасила тремя ложками этого йогурт, держала в мультиварке тоже 6,5 часов немного редковат но тоже вкусно. Готовится очень легко и просто.