Артем Пупынин

не знаю, как выбрать вай-фай роутер. совсем не разбираюсь в железе. у меня стоит на 300 мбит/с...

но он не тянет 4 устройства (одно из них смарт тв и он, похоже сжирает весь трафик) . d-link615. подскажите пожалуйста хорошую модель по-мощнее и не сильно дорого. примерно до 3500 руб.

Ivan Asonov

хата большая ?

если нет (как в угловых подъездах домов 4комнатные хаты с километровыми коридорами) , то можно брать любой

На большое количество устроиств лучше брать мощный роутер. .

У меня к примеру Linksys EA6300, рекомендую.

работает как часы, и не затыкается инет при одновременном просмотре iptv и качании тонны торрентов. . В отличии от говна с названием DIR-615 (да, сидел на таком-же что и ты)

если у тебя дом или длинная хата (как указано выше) , то лучше брать роутер с антеннами

PS и да, не слушай двух дегенератов сверху, у которых от роутера не зависит скорость соединения с интернетом

Антон

это тебе надо интернет тариф сменить

Ирина

роутер это не железо, ит вам нужно сменить тариф, скорость от роутера не зависит

Анастасия

О-о-о-о-о-о, в такой бюджет смотрите в сторону http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142620374~TR~sel~select-PF=2142620366~EQ~sel~x1665965512-PF=2142620365~EQ~uni~4-PF=1801946~EQ~sel~1870279-PF=2142620388~EQ~sel~x412843755-PF=2142620388~EQ~sel~x412843762-PF=2142620391~EQ~sel~x88383158-VIS=78-CAT_ID=651524-EXC=1-PG=10&hid=723087
У меня трудится уже снятая с производства моделька этого производителя и с легкостью "терпит" одновременное подключение смарта, двух стационарных компьютеров (по проводу) , а так же ноутбука и трёх андроид-устройств.. .При этом оперативную память роутер использует где-то на 50%, а нагрузка на процессор вообще минимальна. (Да-да, в роутере есть оперативка и процессор и от того, насколько они, скажем так, добросовестно исполняют свои обязанности, зависит стабильность работы всего устройства. )
Удачи в выборе!!!