Надежда Федоркина

Зачем нужна вакцина от ВИЧ? Куда уходит такое бешеное количество денег??

Единственные, кому нужна эта вакцина, это те, кто постоянно меняет партнеров и отчего-то не предохраняется (среди мужчин особое нежелание предохраняться) и нарики на игле.
Неужели так сложно предохраняться, сдавать анализы перед тем, как отказаться от предохранения?

Вакцина не вылечивает! Она лишь предохраняет здорового человека от заражения.

А заразиться вич реально сложно. Он не летает по воздуху, гибнет вне организма, при температуре 50 градусов (даже не нужно кипятить!!!) , живет в крови, половых жидкостях и грудном молоке. Попасть тоже должен именно в кровь.

Тем более: "Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, например белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины."

И не слабо такую вакцинку себе уколоть? ? С инактивированным вичом.. .я понимаю, от оспы, от коклюша, от дифтерии. . которые через немытые руки передаются и очень опасны, это нужно. Но. Как?? !Как заразится человек, который предохраняется, или верен.

Светлана Заикина

Да очень просто!! ! Пошла к стоматологу, у него не обработаны инструменты, а до тебя был Вичевский.. . Вот и заразилась ты.. . Это просто пример. И реальный, из жизни. Так что даже если ты вполне приличный человек, богатый и всеми любимый, это не защитит тебя от ВИЧ. Я была бы рада, если б такую вакцину придумали.
А статистика печальна.. . И не знаешь, где поджидает опасность...

Александр Мелехин

Я не понимаю такой вакцины, так же как и вакцина против рака шейки матки, которую сейчас всем навязывают. Мне слабо подобным уколоться.
Ну и на счет комментария Елены. Знаете, а ведь вакцину тоже реально недоактивировать. . .У нас в приморье чуть от неудачной туберкулиновой пробы детки не поумирали, что уж говорить о вакцине против ВИЧ, в России. Пришел здоровый "защититься", тебя и заразили. Я не знаю историй, в которых врачи реально несли наказание за свою халатность.

Ivan Kirichek

Вы там, кто вы там медицинской мифологии начитались. Вирус ВИЧ это гипотеза, ее даже не нашли, только предположения.

Denis

Реально - целого ВИЧ никто не видел под электронным микроскопом. Поэтому, говоря по правде, нельзя наверняка утверждать, что он существует. Фрагменты, выявляемые при анализах как антигены, не являются строго специфичными. Поэтому изобретение вакцины от такого возбудителя - весьма щекотливое дело.. . То, что пока что удалось найти, дает какие-то странные результаты: у американцев эффективность вакцины вроде как получилась на 23% выше, чем "эффективность" плацебо, но сами они не могут это объяснить. Испанцы же вообще используют вакцину не как превентивный способ, а как метод лечения - ждя активации угнетенного иммунитета. Так что не совсем понятно, что вы имеете в виду под вакциной от ВИЧ. А желающие предостеречь себя от заражения наверняка найдутся. Не воспринимайте это все так близко к сердцу...