Ал
Альберт

Амелотекс и алкоголь совместимы?

Мне прописали курс уколов препаратом Амелотекс (три раза через день), что-то с сухожилием в руке. Можно ли в этот период употреблять алкоголь? В инструкции ничего об этом не сказано. Спасибо!

Elif. Uz

значит можно, но не нужно.

Иванова Татьяна

никогда не слышала, чтоб алкоголь как-то нехорошо взаимодействовал с НПВС (именно к этой группе препаратов относится амелотекс)

Виолетта Барбашина

И алкоголь и НПВС разжижают кровь. То есть в лучшем случае у вас резко упадет давление. В худшем - внутренние кровотечения.
Кроме того в противопоказаниях Амелотекса есть различные заболевания ЖКТ, особенно это касается различных язв. Алкоголь тоже оказывает негативное действие на ЖКТ. То есть и тут двойной удар.