Владимир Бобков

Почему туры в Египет дешевле намного чем туры в Израиль?

Георгий Карасени

Египет намного популярней и отелей намного больше

Azizjon

Дороже, но совсем не катастрофическая разница. Сравнивать-то надо не минимальные стоимости предложений, а стоимость поездки в одни и те же даты, на одно и то же число дней в отели одного и того же уровня (не числа звёзд! ) .
И эта, не очень уж сногсшибательная разница, определяется только лишь тем, что Израиль не в состоянии предложить россиянам (и не только им, кстати) МАССОВЫЙ отдых на красноморском побережье. У него просто нет ни большого числа отелей на Красном море, ни даже просто места, где можно было бы эти отели в большом кол-ве построить. А там, где нет массовости, не может и быть низких цен. Египту же принадлежит бОльшая часть побережья Красного моря, на котором и отелей и отдыхающих в десятки раз больше.

Уровень жизни и цен тут вообще ни с какого боку не причём. Отдых в любом египетском отеле сети Four Seasons, Sifitel, Hilton и т. п. , например, обойдётся ничуть не дешевле, чем в аналогичном отеле в любой другой стране мира.

Эльвира Хамитова

Если вы понизите класс звездности отеля в Израиле, а там как раз это можно делать без ущерба для КАЧЕСТВА ОТДЫХА, то разница в цене ненамного. . .Если мы сравниваем ТОЛЬКО отели Эйлата с отелями Египта, то в Египте я бы в "трешку" не полетела бы ни при каком раскладе, а в Эйлате - много классных "троечек", хотя есть и напоминающие транзитный вокзал (проходной двор без собственной территории и вдали от пляжа) . Другое дело, что питание в Израиле НА ПОРЯДОК дороже египетского, но зато качество преобладает над количеством. . .Для меня, например, гл. "минус" Израиля - муниципальные пляжи и общая бдительность от супермаркетов до границы, способная довести человека до белого каления буквально на ровном месте.

Альфия Левина

Так вот сложилось, что в Израиле уровень жизни в несколько десятков раз выше, чем в Египте, от того и цены там выше.
Что значит не причем уровень жизни?
Вы были в Австралии хоть раз? Там цены невъебовые, от того, что зарплаты там получают минимум по 1-2 тыс $ (сфера обслуживания: официанты, таксисты) . А все из-за того, что уровень жизни находится на самом высоком месте, выше только Новая Зеландия.
Египет - страна с павшей экономикой, от того и цены на все там ниже.
И отели тут не причем. КарлтонРитц в Москве - самый дорогой отель в России. Но это не значит, что цены в России высокие на еду и жилье. И туризм соответственно.

Сергей Лепков

В Египте литр бензина стоит 6 рублей, вот и подумайте, где дешевле экскурсии...

Дмитрий Хрюстов

Ну уж не намного, не преувеличивайте!

Та
Татьяна

Тут некоторые трепят про Австралию, это одна из дорогих стран для отдыха, там средняя зарплата по всем отраслям - $ 103 000 в год, но никак 1-2ты. в месяц.

Марина Шибаева

Египет - там Аэропорты расположены прямо на курортах и куча прямых чартеров из разных городов России. А чтобы попасть в Эйлат, скажем из Новосибирска, я еду сначала в Москву, а потом Москва - Тель Авив, а потом еще через всю страну надо проехать в Эйлат, затратив кучу времени... Это тоже вносит свою лепту в дороговизну отдыха.

Марис

потому что цены в этих странах разные

Сергей Колесников

Израиль желает всё и сразу.