Лилия

На работе хотят ввести шестидневку

Работаю на заводе, у нас 5 дневная рабочая неделя, вышел приказ: В связи с увеличением заказов на продукцию и отсутствием возможности приема на работу квалифицированных рабочих (т. е рабочие места есть, большой список, но зарплата ничтожная поэтому никто не идет, 80% работников пенсионеры) ссылается на статью 100 ТК РФ Приказываю с 1.05.20014г. по 31.12.2014г. . ввести 6 дневную рабочую неделю, и субботу оплачивать как и остальные дни. Вот как то так. Так можно, ниочем приказы придумывать.

On Cleans

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени... Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
работа на условиях ненормированного рабочего дня подразумевает переработку, то есть работу за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Из ст. 97 ТК РФ следует, что такая переработка по своей природе совпадает со сверхурочной работой, но у работников с ненормированным рабочим днем сверхурочной работой не является.

Святуся Смирнова

Суббота должна оплачиваться по двойному тарифу. С этим приказом необходимо вас всех ознакомить под роспись

Даха

противозаконно.

Людмила Гошко

Это незаконно.

Юрий

Не законно. Напишите заявление в инспекцию по труду, быстро всё исправят.