Julia Belyakova

Не хотят брать на работу по трудовой.

Я находилась в отпуске до 1.6 лет по уходу за ребенком. И должна выйти на свое прежнее место работы (работала по трудовой книжке), но той канторы больше нет и меня переводят на другую работу на прежнее место, но по договору. Имеют ли они на это право?

Дина

по договору - это и есть по трудовой

Светлана Морозова

Как же Вас "переводят" из несуществующей конторы? Вы что-то путаете.

Альбина Гасиева

нет, не имеют

Андрей Сухинин

Если предыдущей организации нет - Вас вообще не обязаны брать. Обязательство было у прежней организации а не у этой.