Иван Сараев

почему моя мама меня ненавидит ?

Мои родители развелись, когда мне 6 лет. Моя мама работает в школе и постоянно говорит-какие у нее дети на работе замечательные, а вот дома у нее сидит такая блядь. И это самое доброе, что она обо мне говорит. Я высокая и худая (180см 46кг) , но с лицом у меня проблемы. Так моя мама сказала, что мое лицо это жопа лошади. Про косметику и одежду я вообще не говорю, если накрашу ресницы и одену что-то кроме серого, то я сразу шлюха. И так постоянно. Еще бывает она может ударить. Я ей сказала, что не хочу есть голубцы (у меня аллергия на капусту и на многие другие продукты питания, нотона к сожалению об этом забыла) и она ударила меня кружкой по голове несколько раз и потом еще несколько раз ударилаьруками по лицу. У нас с ней нет ничего общего. Сейчас она вышла замуж и у меня появился отчим и сводный брат. Отчим меня постоянно подкалывает и шутит про мой внешний вид (это очень обидные и злые шутки) , а моя мама моего сводного брата (ему 23) уже считает своим сыном, постоянно говорит какой он замечательный и как ей стыдно, что у нее такая дочь как я .Я просто не понимаю, что я ей сделала. Умереть мне что-ли надо и тогда она будет счастлива. или что? Я уже просто так не могу жить, сейчас мне 16 и я понимаю, что в своей жизни я 0, я никто.

Ал
Алсу

Если ты обделена материнской любовью это совершенно не означает, что ты ноль и никто. Выкинь это из головы. Ты в той же мере достойна счастья, как и все прочие люди и ничем не хуже других, а в чем-то, может быть, и лучше. . Ну, так бывает что мамы не любят своих детей, причем гораздо чаще, чем принято думать. Не ты одна такая. Ты не виновата, что мама по отношению к тебе испытывает такие чувства, это, прежде всего, проблема твоей мамы. Почему так произошло-на этот вопрос может ответить только грамотный психолог после работы с ней. Возможно, она не любила твоего отца, возможно-ты родилась не тогда, когда она этого хотела и своим рождением нарушила какие-то ее жизненные планы, возможно у нее самой были проблемы с собственной матерью. . Да все что угодно может быть. . Тебе главное-понять, что твоей вины в этом нет. Наберись терпения, дождись совершеннолетия и начинай самостоятельную жизнь вне дома. Поверь, в твоей жизни обязательно будет человек, который тебя полюбит и которому ты будешь дорога. А маму постарайся не судить, ее саму пожалеть надо, неспособность любить свое дитя-это большое несчастье для любого родителя, так как в конечном итоге это приведет к ее полному одиночеству в старости.

Ди
Димас

Возможно ваша мама в детстве так же воспитывалась и теперь так же ведет себя с вами. А может неустроенность в личной жизни и горечь развода так дают себя знать. Особенно, если лицом вы похожи на папу, так сказать напоминаете его внешне.

Ольга Коптелова

Милая Ксения, Вам надо повысить самооценку! Вы не 0, а человек и, прежде всего, начните сами себя любить и уважать (это очень важно) , тогда и другие станут это делать. На маму не обижайтесь (я понимаю, что это нелегко) , мама ведь сама обижается на жизнь и ведет себя соответственно. А Вы займитесь собой, найдите занятие по душе, учитесь, меняйте мышление, не зацикливайтесь на обидах. Этот этап жизни скоро закончится, наступит новый, и только от Вас зависит- счастливый или нет. Поверьте, если человек хочет быть счастливым, то никто не может ему помешать ощущать счастье, любовь, веру. Если интересно, то советую почитать книги Луизы Хей, послушайте лекции Лазарева, например, "Как быть счастливым".
(никогда не желайте себе смерти, самое ценное у Вас- это Вы сами!!!)

Kuzj

Попробуй записать мамины речи на диктофон. И следующий раз, когда она начнет обижать тебя, скажи ей, что пойдешь к ней на работу и дашь послушать ее сослуживцам. А еще обратишься за помощью в отдел опеки и попечительства (кстати, действительно можешь это сделать, там обязательно помогут, ) Если ты не делаешь ничего предосудительного, нормально учишься, то борись за себя. Надо уметь давать отпор. Не орать, не ругаться. А спокойно и жестко. Даже если она у вас отберет телефон с записью, спокойно скажите, что у вас еще есть подобные записи.