Мария Пиганова

Девочки, Расскажите о ...пеленальном столике.. Нужная ли Эта вещица, стоит ли покупать?)

Или лучше купить Пеленальную Доску? Или комодик с пеленальным столиком? Что будете покупать Вы, Беременяшки? Или что есть уже у вас дома, Мамочки? За Ответы всем спасибо!)

Татьяна* Sh*

не покупала и не буду. мне вполне удобно на кровати одевать. а столик ну до 3х мес. попользуетесь и все. потом не отойди от него, легко сможет кувыркнуться с него, вобщем считаю ненужная вещь

Наталья Торгачева

Если метры позволяют-покупайте хоть все, что предлагают.. только стоит ли? Можно обойтись без всей этой мебели, причем ЛЕГКО

Максим Листов

Я буду покупать кровать-трансформер. Там есть столик пеленальный, и ящики удобные. Положил малыша и хоть общайся с ним, и пеленай, и одевай, и гигиену наводи.

Марк Похилец

Практичнее всего конечно комод со столиком, а вот остальное потом не нужно будет

Наталья Кикаева

специальный не покупали. купили самый дешевый икеевский некрашенный стол. вообще в любом доме найдется стол, без которого можно обойтись пол-года.

Валерия Чугунова

обычный письменный стол (с ящиками) служил пеленальным. Сверху всегда лежало тоненькое одеяло с простынкой, в ящиках всякие прибамбасы (пеленки, распашонки и др) . Без стола бы я не смогла...

Кристина

а мне все равно комодик нужен, что все детские вещечки в него складывать, только вот не определилась тоже брать с пелиналкой или проще доску купить..

Виктор Семилетов

Я пеленала на обычном нашем большом рабоче-компьютерном столе или на кровати. Чтобы спина не охеревала, нужно сесть на колени на эту самую кровать, типа как японцы сидят. Правильно пишут выше, пеленальный столик до 3-х месяцев, потом ребенка вообще кроме пола лучше никуда не класть. Я на днях оставила ребенка посередине двуспальной огромной кровати, пока дошла до ванны - слышу БУХ! Т. е. он каким-то образом в 1-2 толчка ногами пересек кровать и упал с нее. Вот так он у меня научился ползать. На пеленальном столике слишком низкие бортики, ребенок легко перекидывает через них ногу. Думаю, упасть с него ничего не стоит даже раньше, чем в 3 месяца. С пеленальной доски дети тоже летают, это вообще самый неудобный вариант. У одной женщины пеленальная доска лежала на кровати и ребенок с нее просто скатился на пол.
Наверное, стоит приобрести пеленальный комод.
Но с самого рождения не оставляйте ребенка там, некоторые дети делают случайные перевороты (говорят, это из-за тонуса...) , либо отталкиваются пятками и могут перемещаться и падают задолго до того как научатся переворачиваться и ползать.

Олеся

очень полезная, первых три - четыре месяца, дальше совсем не нужная!

Юлия Нэш

с первым этот стол мне только мешал. пеленать мне было неудобно. использовала его как подставку для бутылочек мазей и тп. со вторым даже не собиралась покупать ни столик ни подставку. лично мне удобнее было пеленать и обрабатывать пупок попку на своей кровати.. предварительно под низ естественно подстелив пеленку...

Todasca

Комод с пеленалкой ну очень удобно. Правда нам 5 мес. пошел ноги уже свисают, да и переворачивается ребенок лихо, приходится держать, чтоб не сиганул вниз.

Анастасия Лебедева

У нас была кровать со столиком (он поднимался на верх когда был не нужен) Без него мы не обходились. И эта же детская кроватка потом минялась, подходила до 5 лет и больше

S.
Serega- .............

Столик нужен обязательно.. . На мой взгляд, удобно купить комодик с доской - когда ребенок подрастет и необходимость в столике отпадет, комодик будет служить вам по прямому назначению...

Дария Хакбердиева

пеленальный не покупала... и прекрасно обошлась без него.... а вот в три месяца купили детский шезлонг.... и я так пожалела, что не купили раньше.... дочка у меня там почти до 6 месяцев была ...выручил очень.... и рюкзак тоже был, тоже выручал меня... у нас горки... с коляской сильно не покатаешься..

Мария Николаева

У нас был складной столик, очень удобный, можно подвинуть в любое место и подойти к ребенку со всех сторон. На столике и утренние процедуры, и массаж делала, ну и переодевала конечно. На кровати в три погибели это делать неудобно.

Лю
Люлька

для меня пеленальник - лишний, на диване пеленала. клала клеенку на нее пеленку на пеленку лялю. мне было достаточно. комод мы купили потому что бельевой шкаф маленький на двоих еле хватает, а в комнату кроме комода, дивана кроватки этого маленького шкафа больше ничего не влезет. так что комод для нас вещь незаменимая. на комоде у нас стоит все для первой необходимости, кремы, ватные палочки, ватные диски, зеленка фукарцин и многое многое подобное детское.

Тимур-Carleone

Был один стол--пеленали, ели, чертили и шили --все на одном...

Ольга

До родов я отнекивалась. не хотела пел. комод.
но потом.. сначала Я пыталась все делать на кровати-жутко не удобно (лично мне) мягко оч. да и за косметикой вечно туда-сюда бегать. .
потом перешла на кресло (кстати сейчас мне кресла б было мало) . Тоже неудобно. слишком низко. спина ОХЕРЕВАЛА!!! умоляла мужа купить пел. столик или комод.. купил мне комод. И тут я ощутила все прелести ухаживания) ) и поиграть.. и на животик переложить можно (так как не мягко, как в кровати и не тесно как в кремле) рядом вся косметика, памперсы. и в придачу комод-места, куда можно складывать нужные вещи)) ) я люблю много полок)) ) мой совет-пел. стол или комод очень необходим))

Wladimir

У меня пеленальная доска была. Было удобно переодевать, а на кровати, если переодевала, так спина уставала.

Марина Денисёнок

если деньги девать некуда и места, как на аэродроме, то делайте. что хотите.