Smokli Roland

Ненамеренно обидел девушку. Как извиниться в такой глупой ситуации, что бы не подставить лучшего друга?

Моя девушка уезжала на месяц за границу к родителям. Мой лучший друг заурядный бабник. Он попросил меня помочь "закадрить" одну его знакомую, что бы переспать с ней. Я не раздумывая согласился. Ну а что же не помочь лучшему другу? Погуляли втроем. Затем она начала писать мне ВК. После чего я догадался, что мой гениальный инициативный друг решил помочь как мне так и себе "оттянуться" втроем, воспользовавшись отсутствием моей пассии. Я люблю свою девушку больше жизни, поэтому отказался. Но она продолжала мне некоторое время писать. Потом вернулась моя любимая и так получилось, что она прочитала переписку со "шл*хой" моего друга. После чего она сильно обиделась. Я не знал что сказать, так как ситуация стремнее некуда и молча смотрел как она уходила. . . Я чувствую, что подорвал ее уверенность во мне навсегда. Как мне извинится, что бы не подставить друга?

Софья Демишева

Главное - спокойствие.
Всё))) Сомневаюсь, что кто-то здесь может быть вам советчиком, если неизвестен характер вашей девушки) Я бы сам по себе не извинялся бы, а объяснил всю ситуацию спокойно и уверенно, не делая жалкого выражения на своей морде)

Артём Поляков

На ошибках учатся.
Если бы Вы не спрашивали совета, а поискали мудрости в себе, то сильно бы выросли в нравственном отношении, становясь самостоятельным человеком, принимающим свои ответственные решения.
Однако, это не так. Вы ещё не поняли, что нужно делать самому, возможно ещё не понимаете, что такое любовь, хотя в словах всё оформлено.
Если человек чист, то ему не о чем жалеть в любой ситуации, а если испачкался, то знает как очиститься.
Если любишь, значит имеешь план на всю оставшуюся жизнь, в котором всё учтено до мелочей. Сейчас ситуация такова, что пора подумать о мелочах, не правда ли? Это значит, что Вы должны не просто переговорить "без смущения на морде", а действительно выяснить для себя самого, что случилось и в чём Ваша вина, или напротив, в чём Ваша девушка неправа.
Затем вы должны выяснить между собой ваши психологические критерии, что можно прощать, что нельзя, что такое ревность - сила или слабость, что значит быть мужчиной. Кто любит, тот умеет и просить прощения и прощать.