El
Elcsandr

Здравствуте! Подскажите как составить иск? 1/2 ч. квартиры оформлена на мою маму, а другая на ее сестру

Сестра умерла, и ее часть перешла ее троим детям. Хотим продать эту
квартиру, но один не соглашается, говорит что выкупит, но уже больше
двух лет нет изменений. Писал расписку, но не заверенную нотариусом,
срок расписки прошел. Подскажите как нам быть.

Галина Унанян

Вы вправе распорядиться только своей долей а не всей квартирой. . .

Ну так Вы выкупите у него долю... .

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Докажи суду что он не имеет интереса в использовании общего имуществаа