На
Надежда

Юристы подскажите! Я имею 1/2 доли в комнате (в квартире коммунального типа) а 1/2 имеет сестра моего мужа.

Она хочет выкупить мою 1/2 доли.
Нужно ли уведомлять соседей?

Максим

нет, не нужно

Кирилл Аксенов

каких соседей? вы я так поняла по 1\2 владеете. никаких других сособственников нет. значит вы ей продаете свою долю и все

Роман

Нет,
продаете не жилое помещение-комнату, чтобы уведомлять соседей-собственников по коммуналке, продаете долю в нем. Значит уведомляете сособственника жилого помещения- комнаты- сестру мужа.
Это потом. когда сестра мужа станет единств. собственником жилого помещения -комнаты и захочет ее продать, тогда она должна будет предложить сначала соседям по коммуналке выкуп.

Надя Чигринова

В данной ситуации не надо.

Дмитрий Черных

вы можете ей её подарить....