Анечка

Вопрос по автомобилю.

В 2006 году соседу (участинку ВОВ) давали автомобиль "Ока" или было предложено любой другой взять - СОБЕС выдаст 90 тысяч компенсации. В итоге купил ВАЗ 2107. Сейчас ему 85 лет, решил продать от греха по дальше т. к сейчас автомобиль можно не снимать с учета - сделал договор купли-продажи и отдал ее новому хозяину.

Вопрос в том, что в ПТС стоит отметка: "Приобретен на льготных условиях, снимать с учета по разрешению департамента ДСЗН", как теперь новый хозяин ее ставить на учет будет? Какие проблемы могут возникнуть у участника ВОВ? Продал он ее сегодня.

Лилия Долматова

Могут пришить мошенничество, сделку признать ничтожной. Завтра ждите бешенного нового хозяина.

Евгений

и ещё к выше сказаному =штрафы и налоги= гемор несчастному дедули