Игорь

Подскажите пожалуйста: какова разница между часовым поясом PST (тихоокеанское время (UTC-8) и Украинским поясом (UTC+2)?

Гу
Гузель

Да слабовато у народа с математикой. |-8+2| = +6, вообще то. Для того чтобы определить разницу во времени надо от большего значения отнять меньшее значение с учетом знаков. Т о есть в нашем случае -8 -(+2)= -10. Итого минус 10 часов. Знак минус будет указывать на то, что время в Тихом океане будет всегда на 10 часов меньше чем в Украине.

Alexander Ignatenko

10 часов. Тупо суммируем по модулю |-8+2|

Андрей Сергеев

Отметь на оси Икс две точки: +2 и -8. Посчитай между ними расстояние.

зы. Имей в виду, что завтра PST перейдет в PDT, разница изменится (станет 9 часов) , а вскоре (через 3 недели) и Украина подтянется к летнему времени, и разница опять станет 10 часов.