Александр Духнов

Почему картина с двумя детьми у двери считается очень страшной?

Там разве что девочка стремная какая-то: с выколотыми глазами и кривым ртом...

Наталья Деревягина

«The Hands Resist Him» (c англ. — Руки противятся ему) — картина, написанная американским художником из Окленда, штат Калифорния, Биллом Стоунхемом (англ. Bill Stoneham) в 1972 году. На ней изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие перед стеклянной дверью, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки.

Согласно информации о картине на eBay, через некоторое время картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая ее, принесла домой, и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, «что дети на картине дерутся» . На следующую ночь, «что дети на картине были за дверью» . В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру, реагирующую на движение, в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз, но отснять ничего не удалось.

Ключевая фраза здесь:

Картина стала известной городской легендой и интернет-мемом в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе eBay, с предысторией, рассказывающей, что картина — «с привидениями»

Лично я не вижу в картине ничего мистического и ужасного, вижу методическую раскрутку и рекламу этой картины, кстати подобная картина не одна такая "мистическая".

Есть еще Плачущий мальчик

Картина, которая сводит с ума

Самые страшные картины

7 самых страшных картин мира