Лея Премыслер

Посоветуйте фильмы про запорожских казаков.

Я смотрел Тарас Бульба, огнём и мечём, дорога на сечь, потеряная грамота, Богдан Хмельницкий.

Сергей Грушин

Ермак. вообще он про русских но как наши с "нашими" победили врагов.
http://www.youtube.com/watch?v=sVcjz-Q-H7Q

Людмила Туркова

очень хорош фильм ещё 60-х годов - но смотрится потрясающе современно и страшновато - Пропавшая грамота
по Гоголю конечно
ну и Ночь перед Рождеством - там казаки вообще в Питер к царице поедут

Катерина Сапунова

Держись, казак!
Гетманские клейноды