Димка

Подскажите, пожалуйста, как можно ли вылететь с Базеля в Москву и вернуться обратно из Москвы в Базель?

Имея загранпаспорт, с национальной визой германии со статусом ВНЖ, 16 летнему ребенку без сопровождения взрослого? Какие необходимы дополнительные документы, письменное разрешение от родителей и тп?

Российское гражданство

Елена

Гражданство-то чье? Если российское, то из Базеля в Москву ребенок улетит. А вот чтобы вылететь за пределы России, в тот же Базель, ему понадобится предъявить на российской границе (в московском аэропорту) нотариальное согласие родителей на выезд.