Olga Ibragimova

могу ли я получить свидетельство о рождении мамы, но ее уже нету в живых. и сколько по времени нужно ждать?

Гриша

Я получала свидетельства о рождении мамы и тети, когда вступала в наследство, чтобы доказать, что они родные сестры. Нужно делать запрос по месту рождения матери, по времени может пройти и месяц, так как ответ приходит заказным письмом, а тут уж как наша почта сработает.

Дмитрий

В ЗАГСе выдадут копию.

Эльдар

Я даже не представляю, если только точно знать где родилась ваша мама и где получали свидетельство. Сама доказывала документально, что моя мама мне мама, но у меня было ее свидетельство и я получала в ЗАГСах только свидетельства о браке и разводе (смена фамилии).

Кирилл Красноруженко

Через ЗАГС, 2 недели.

Алексей Баканов

Зачем оно? По месту рождения в ЗАГС, в церковь за метрикой и т. д.

Абулайси Саидахмад

нет.. только свид. о смерти

Андрей Ткачев

Сначала надо доказать что она ваша мама, то есть в вашем Св. о рождении указано что она ваша мама. Думаю, что в лбом ЗАГСе выдадут дубликат

Михаил

Нотариальная контора по месту открытия дела о наследстве делает запрос в соответствующие органы. Что-то вы темните, не хотите истинную причину называть.

Наталия Давиденко

В ЗАГСЕ, в архиве вы сможете точнее узнать это. Но, кажется, там сведения внесены только с 2003 года. УТОЧНИТЕ ВСЕ ТАКИ В АРХИВЕ ЗЗАГСА.

Андрей

можно для начала нужно взять св о смерти а потом ежать в тот загс где мама получала св о рождении так как времени прошло много вам придеться подождать какое то время

Чибик Чиби

сложно. и непонятно зачем. для подтверждения фамилии, даты ее рождения и тп. -существуют выписки из книг ЗАГС

Алексей Бацких

а паспорта недостатачно вам ее?

Анюта

Моя мама родилась в г. Чита, Забайкольский край по фамилии Эдельштейн, но в годы репрессий взяла фамилию тети, поэтому нам необходимо получить ее подлинное свидетельство о рождении для поисков родственных связей