Иван Головащенко

купили квартиру, оказался долг за отопление, обязаны ли мы его погашать, если это долг предыдущего владельца?

Александра Ростовцева

Нет, не обязаны. Долги числятся не за квартирой, а за конкретным собственником, потреблявшим услуги в конкретный период. В квитанции расписано, за какие месяцы долг - и вы тогда собственником не были. "Ловить предыдущих жильцов" обязан не новый собственник, а УК.

Максим Солонин

Не обязаны, но Вашу квартиру, в праве отключить от услуг, до погашения задолженности. Хотите ловите прежних жильцов, хотите платите. Такова позиция ХКХ.

Яна Ермолович

С юр. точки зрения подскажут юристы, а на практике: платят новые хозяева.

F-
Filter -Gafiilter

если долг большой - то окнечно платить сложновато, а если небольшо\ая сумма - то лучше закрыть дело платежом и все. По закону вы не обязаны платить за бывшего собственника. Пусть получатели суммы обращаются в суд, в полицию по розысу, это их дело.

Татьяна Ермоленко

Тесса - глуповатая... долги не бывают у квартир они только у людей... так что это проблемы ЖКХ получить с них долг

Олеся Першина

надо было проверить перед покупкой...

Максим Денисов

Тесса не такая уж глуповатая. Когда вам отрежут отопление, поймете чьи это проблемы.

Кирилл Андреев

отопление отрезать по закону не могут, это ерунда а платить вы должны со дня оформления квартиры в собственность. если стоит вопрос об отключении значит все таки долг за квартирой а не за людьми, опять ерунда

Толик Нурманбетов

У нас уже 7 лет висит долг предыдущих владельцев. Ну и пусть висит дальше. Пока квартиру продавать не планируем, нас это мало волнует. Между тем долг фактически уменьшается. Инфляция не дремлет.

Miss Creed

долг на предедущего владельца, но за квартиру которая теперь ваша. еще много зависит от срока задолжности