Юлия Гелева

Я хочу получить статус беженца в России, что будет с моим украинским паспортом и как я могу приезжать в Украину?

Валентина

Статус беженца вы не получите, поскольку в Украине не объявлено военное положение.

Andrey Ur,eviche

Но послабления с получением гражданства России для украинцев появились. . 3 мес. при отказе от иностранного гражданства..