Руслана Лебеденко

Вот такой вопрос - кто знает или живёт уже там, если я куплю недвижимость в Европе или Америке, то я автоматически

становлюсь гражданином той страны, то есть у меня будет гражданство, или хотя бы у меня будет вид на жительство или нет?

Константин

Не получите ни гражданства, ни вида на жительство. Кроме Латвии. Но и там недвижимость должна быть не дешевле какой. то суммы и ВНЖ не гарантировано.
Почему? Ну законы тут такие. Впрочем, в России такие же. За покупку недвижимости ВНЖ не дают.

Чу
Чулпан

Как все просто у наивных людей....

Татьяна

Приезжайте к нам, в Испанию, за 500 тысяч евро, потраченных на недвижимость, Вам дадут ВНЖ на 2 года, без права работы и без медицинской страховки. Потом его можно продлить. Еще на два года.

Про Латвию Вам уже написали.

Больше ни в каких странах, никаких документов на проживание при покупке недвижимости, Вы не получите. Про гражданство можете даже не мечтать, получение паспорта-это долгий и сложный процесс, на который уходят годы и прошение не всегда удовлетворяют.

Екатерина Никитина

ты наивная как младенец! если бы это было так просто туда бы уже полроссии переехало!

Алла Маракуца

Это все ОЧЕНЬ сильно зависит от страны.

В Испании вид на жительство дают только при покупке недвижимости стоимостью не менее 500 тысяч евро. А в Британии, наоборот, покупка недвижимости сама по себе иммиграционных льгот не дает -- надо либо вложить 200 тысяч фунтов в свой собственный бизнес (неважно какой) и занять в нем как минимум двух местных работников, либо вложить не менее миллиона фунтов в британские ценные бумаги, причем как минимум 75% этих инвестиций должны быть в ценные бумаги, НЕ связанные с недвижимостью. В Германии похожая система, но цифры другие -- 250 тысяч евро и пять местных работников. В США еще более другие -- миллион долларов и десять работников. Во Франции -- совсем другие: десять миллионов евро и пятьдесят местных работников.

Ангельское

А в Америке Вы можете купить недвижимость, но при этом всего вероятнее вы ее никогда не увидете. Недвижимость не дает права даже на въезд в Америку.
Да и время нашли для иммиграции не подходящее. Теперь россиян вряд ли впустят даже как туристов.

Лена

Я живу в европе в германии если сюда приехало то тут нужно жить 8 лет а потом гражданство дают

Лилия

Европа и США одинфиг развалятся, так что не советую

Ирина Климова

Если в Канаду как инвестор с деньгами то вам дадут вид на жительство а через 3 года гражданство.

Юлия Кормилицына

нет, конечно. Сейчас каждый 2-й может купить кв-ру за границей, цены сравнялись, здесь бабка померла, вот тебе и кв-ра, продал здесь, купил там. Но это НЕ значит, что все сразу получат ПМЖ!... будете делать тур. визу, и ездить, как и все другие граждане России.

Лида Путятина

минимум за 250 тысяч евро в латвии, за 500 тысяч или пару лимонов в зависимости от провинции-в италии. в болгарии кажется тоже 250 тысяч- можно уточнить

Александр Баженов

В Болгарии если купить недвижимость, то через три года дадут ВНЖ.
Но эти три года придётся ездить в Болгарию туда и обратно. Так как разрешают находиться там только 90 дней в каждые пол года.
В США тоже можете купить недвижимость, но визу могут и не дать, чтобы посмотреть на неё. Гарантий получить когда-то ВНЖ абсолютно нет.

Константин Чернышев

Покупка недвижимости - это не основание для получения статуса ВНЖ, я уже не говорю за ПМЖ и гражданство.
В Чехии к примеру - владельцам жилья сейчас дают мультивизы (без проблем) . Многие люди просто покупают недорогое жильё (10 - 15 тыс. евро) и на этом основании обращаются в посольство за мультивизой. Своим знакомым оказывал помощь в данном вопросе - первую мультивизу дали на год, после её истечения вторую выдали на 2 года.

Юл
Юлия

Можно стать гражданином при покупке недвижимости на Кипре, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис. Подробнее рекомендую почитать об условиях https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/