Джахонгир Юлдашев

Сёмга... подскажите вкусный рецепт?!

Желательно из стейка рыбы....

в сливках клевая я знаю)

А)
Ангелина )))

Стейк в тарелку, морс. соль, черный свежемолотый перец, розмарин, сухой барбарис, сушеная вишня (не цукаты!) , можно тимьян. 7-10 мин. в микроволновке. Потом полить лим. соком и можно пить. Я о сухом шампанском.))

Ольга Каляева-Веселова

чего мудрить с качественным продуктом? у семги мясо классное, нежное. просто пожарь и съешь. я лично предпочитаю на пару. и вот эту дрянь типа кетчупов-майонезов даже не примазывай сюда

Арсен Асланян

запеки просто в духовке

Роман Феденко

Вареники-начинка семга мелко рубленная+картофельное пюре

Игорь Курский

Семга на луке

Ингредиенты (на 4 порции) :

- сёмга около 1 кг
- 2 шт лука
- 1-2 шт моркови
- перец, соль
- рис на гарнир
- растительное масло
- 1-2 столовые ложки майонеза

Приготовление:

Рыбу порежем на стейки. Замаринуем в приправах к рыбе и соли, обмазав каждый стейк растительным маслом. Она должна полежать так примерно 0,5 часа.

Потом натрем на крупной терке морковь и уложим на дно противня.
Потом нарежем полукольцами лук и тоже уложим на противень.

Потом выложим рыбу.

Обмажем сверху каждый кусочек майонезом.
Укроем противень фольгой и поставим в хорошо прогретую духовку на 20 минут. Через 20 минут вынимаем из духовки и снимаем фольгу. Это чудо, а не рыба!

Можно подавать с гарниром, можно есть просто так. При подаче не забудьте на каждый стейк положить немного моркови и лука.

Приятного Вам аппетита!

Надя

я люблю ее соленую: хорошо посолить, немного сахаром посыпать, сбрызнуть линоном, оставить на 3-4 часа, и.... с пюрешечкой!!!!

Анна Коромыслова

http://www.gotovim.ru/subject/ryba/semga.shtml вот здесь куча рецептов из сёмги на любой вкус))))))

Семен Бычков

запечь в духовке и съесть с салатом

Юля Яковлева

Стейки посолить, поперчить, смазать оливковым маслом и сбрызнуть лимонным соком. Поставить на полчаса в холодильник, затем запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке

Игорь

маринованная

Sweet Kitty

Мякишь белого хлеба смачивается оливковым маслом с соусом песто (в супермаркетах) и это выкладывается на рыбу и запекается в духовке.

Александр Чудиновских

Сёмга на двоих

Сёмгу можно посолить, поджарить, запечь. . .Это очень
вкусная рыба, и чем меньше с ней возишься, тем она вкуснее!

Нам понадобятся только стейки сёмги, немного сметаны, и
Ваши любимые специи.

Стейки очистить от чешуи, вымыть, уложить на противень
для запекания.

Смазать сметаной, посыпать специями. Немного посолить.
Запекаем в разогретой духовке около полу часа, у меня они были очень толстые,
можно и подольше.

Dmitri Kulakov

Очень вкусный рецепт приготовления, рекомендую, попробуйте. Может кому-то еще понадобится.
Запечённый лосось (сёмга) от простого парня https://youtu.be/WimnW6pEIqw
Смотрите еще больше рецептов вкусных блюд на https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q