Евгений Кардаш

Как приготовить брокколи?

Есть у меня одна большая брокколи. Признаюсь честно, немного подгулявшая.. . Никогда ее не готовила. Посоветуйте что-нибудь, чтобы вкусно и просто.. .

Лона

Сделай зажарку. Очень вкусно и полезно) Можешь добавить и другие овощи, перец болгарский, зелёный горошек, морковь и т. п.

Дмитрий

надо помыть обсушить на полотенце и подчистить нехорошие места
потом порезать в кулёчек и убрать в морозилку - потом добавлять

в овощные супчики

Иван Думщиков

Можно в салат, прямо сырую. Можно сварить.

Egor Golubev

Гарнир из брокколи

Ингредиенты:

500 гр брокколи,
200 гр стручковой фасоли,
250 гр моркови (baby carrot),
2 зубчика чеснока,
2 ст. л. оливкового масла,
сок половины лимона,
1 пучок петрушки,
соль.

Приготовление:

1. Ставим кипятиться 2 кастрюли с водой: одна для брокколи, другая для моркови и фасоли. Моем все овощи и зелень. Разбираем брокколи на соцветия.
2. В кипящую воду кидаем фасоль и морковь. Варим около 10ти минут, до готовности.
3. Одновреммено варим брокколи, опускаем в кипящую подсоленную воду и варим примерно 7-10 минут, до готовности.
4. Готовую морковь выкладываем в тарелку, фасоль и брокколи откидываем на дуршлаг и окатываем ледяной водой. Так овощи сохранят свой красивый зелёный цвет. Отрезаем у фасоли хвостики и разрезаем на 3-4 части.
5. Нагреваем масло в сковороде. Выдавливаем в масло чеснок и убавляем огонь до самого маленького.
6. Сразу же выкладываем в сковороду овощи и аккуратно перемешиваем. Жарим 2-3 минуты.
7. Пока овощи в сковороде, нарезаем петрушку, желательно очень мелко.
8. Перекладываем овощи в глубокую тарелку, солим, добавляем петрушку и лимонный сок.
9. Аккуратно перемешиваем.
10. Всё! Яркий, ароматный и очень полезный гарнир готов.

Вова Vk

я люблю когда смесь овощей. тушу их, потом добавляю сметану. можно еще добавить сыра. использую как гарнир к мясу.

Катя Родина

отварить и потом полить сливочным или растительным маслом... и перцем пасыпать и сыром.

Валентина Калайгерда

моя подруга недавно рассказала как она готовит. Она ерет кастрюльку, режет брокколи, заливает ее водичкой причем чтоб она только накрылась водичкой и на огонь на 10 минут. При этом как вода станет горячей солит. И потом на ситечко. Оч вкусно говорит. Я сама не пробовала, одно могу сказать, подруга всегда вкусно может накормить

Фёдор Факушин

Отварить, обвалять в сухарях и пожарить на сливочном масле, посыпать чесночком. Короче как цветную капусту. Очень вкусно.

Эрнис Султанов

Разобрать, сварить, добавив в воду соль 1ч. л. и 2ч. л. сахара, откинуть и остудить. Добавить майонез и чеснок. Или не остужать и добавить сливочное (растительное) масло и смесь перцев.