Максим Цыбин

Есть мечта стать фото художником, посоветуйте какой лучше для начала приобрести фотоаппарат. Напишите точное название.

Елена Коннова

Canon 5Д марк 2 бери

*K
*** Karri ***

Начни с Никон Д3100 Кит 18-105мм.

Ju
Julia

А чем фотографировали до этого? Может, сначала нужно основы изучить, пофотографировать компактом или даже простейшей мыльницей! А уж потом думать о художественной фотографии. Хорошую художественную фотографию можно сделать множеством камер разных производителей и разных категорий. Уточнять не буду - долго и нудно. НЕТ камер, делающих художественные фотографии. Для этого нужно умение, голова и руки фотографа!

Ив
Иван

хочю стать композитором. напешите какие ноты луче использувать

Вероничка Я

хочу стать херургом, посоветуйте, какой скальпель лучче?

Леська Воронич

Мечты надо осуществлять. Возьми любой суперзум, с возможностью ручных настроек. А книги по композиции, освещению и просто по основам фотографии в инете выше крыши.

Александр Иванов

Любой.. . Вы не поверите, но любой. Фотохудожнику камера не очень важна. Вы же не репортажку снимать будете. Возьмите пленочную Практику или цифровой фуджик какой-нибудь.. . это не имеет значения.

Вячеслав Cлавенко

для начала подойдёт любая зеркалка, если хочется качества то берите Кенон

Татьяна Елисеева

Да, на пути к фото художнику именно проблема выбрать камеру, теперь понятно почему в сети столько шЫдЭвров.

Светлана Тимаева

начни со спичечного коробка и плавно переходи на амбротипию, если действительно хочешь художником стать.

Виталик Правда

зеркальный.. . по уровню навыков ваших.

Рустам Халиуллин

а сумму озвучить?

Елена Соскова

Какой-нибудь попроще.

Ира Алёхина

Для начала банально - попробуйте изучить теорию - это стоит дёшего и поможет позже сэкономить массу средств. Когда будете подкованы в теории, таких вопросов возникать уже не будет.

Елена Мензелева

Для начала - любую зеркалку начального уровня. И, поверьте, неважно, какие именно буквы будут начертаны над её объективом и какие цифры будут написаны в её характеристиках.

Владимир Ершов

не каждому дано, не от фотопарата зависит.
есл друзья не писаются от фоток в вашем телефоне размером 0,3 мпикселей — не тратьте мамины деньги