Александр Гринвальд

Ветрянка в 18 лет. Это ужас, посоветуйте что-то дельное от зуда, пожалуйста!

Угораздило подцепить ветрянку в свои скромные 18. В детстве не болела, так что это первый раз. За четыре дня меня офигачило до того, что аж во рту волдыри надулись. Сама я пятнистее долматинца, обсыпало катастрофически. Температура под 39, вестимо. Зудит кошмарно, третий день не сплю. Когда приезжал врач, он глубокомысленно поскреб маску, прописал ингаверин и парацетамол. И всё. А я даже с кровати не могу встать.
Из противовирусных пью ингаверин, мажусь ацикловиром и незабвенной зелёнкой.

Пожалуйста, назовите подходящее очень сильное средство от зуда. Очень сильное. Масштаб бедствия обязывает.

И какое-нибудь успокоительное/снотворное. Только не надо этого детского сада по типу валерианы, пустырника и ново-пассита. Меня даже феназепам и седуксен не берут.

Спасибо!

Яна Гасанова

Боксерские перчатки подойдут от зуда.

Аман Телегин

Держитесь! Я переболела ветрянкой в 40 лет. Мне от зуда очень хорошо помог каламин лосьон. Кстати зеленка при ветрянки - это прошлый век.