Максим С

8 месяцев назад у меня случился обширный инфаркт. Какой диеты желательно придерживаться ?

Анна Куляба

Ограничьте потребление соли прежде всего. В диете используйте не жирные сорта мяса. Телятина, курица без кожи. Нельзя есть колбасные изделия совсем, так как они содержат глутамат натрия - яд для сердца. Нельзя употреблять продукты быстрого приготовления. Макаронные изделия покупайте только из твёрдых сортов пшеницы. Алкоголь и Сигареты запрещёны. Нельзя расстраиваться - относитесь ко всему философски. Больше бывайте на свежем воздухе для того, чтобы сердцу было достаточно кислорода. Проконсультируйтесь с врачом. Должны назначить витамины, если у Вас нет противопоказаний например: Панангин, Рибоксин, Милдронат. Сильные физические нагрузки запрещены, зарядка и т. п. приветствуется

Надежда

безсолевой и не жирной

Елена Трелина

Бессолевой, безуглеводной... Побольше фруктов, овощей; можно и нужно есть мясо, рыбу, курицу, морепродукты.

Р.
Рафаэль .

Раньше от инфаркта спасались бегством, сейчас-медитацией. Причем правильной медитацией. А какая правильная, сначала ознакомьтесь с основами йоги и вы все поймете. Удачи.

Рома Никитин

строго вегетарианское питание, медитация, советую препарат Q10.

Дмитрий Котов

Вот неплохая информация об этом:

НАДЕЖДА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕНЕС ИНФАРКТ
«Раньше считалось, что сердечный приступ неизбежно ведет к прогрессирующей сердечной недостаточности, однако с помощью физических упражнений это можно предотвратить», — заявляет д-р Питер Лиу, руководитель исследований в области кардиологии при Торонтской больнице. В газете «Глоб энд мейл» говорится, что, проделав ряд успешных опытов на крысах, открытая при больнице поликлиника сердечной деятельности назначает теперь пациентам-сердечникам «ежедневную ходьбу на постоянно увеличивающуюся дистанцию» . «Первые результаты показывают, что у людей, которые ходят по крайней мере километр в день, тоже приостанавливается процесс развития сердечной недостаточности» . Нельзя, конечно, забывать, что, как говорит д-р Лиу, скорость ходьбы должна быть относительной и что сама ходьба должна выполняться под наблюдением врача.
g96 8/2 с. 29 Мы наблюдаем мир

В «Торонто стар» писалось: «Было замечено, что те, у кого есть домашние животные, менее подвержены стрессу, реже ходят к врачу и среди них выше процент выживаемости после инфаркта» .
Пробудитесь! 2004 g04 22/2 с. 3—6 Животные — дар от Бога
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102004121

Алена Кусова

Массаж надо делать грамотный точечно-биоэнергетический.