Юлия Козлова

кто знает что такое докорм ребенка и из чего он должен состоять ?

Дмитрий Маслов

докорм - это смесь, а каши и пюре- прикорм

Natalya

Докорм дают если ребенку не хватает материнского молока. Обычно смесью докармливают, а если ребенок побольше уже, то кашки молочные дают.

Таня Еремина

Если грудью кормишь, то с месяцев 4 можно давать сухую молочную смесь или в магазине продаются детские пюре. самой можно варить цветную капусту, брокколи, на блендере перемалывать. а с 6ти месяцев уже супики варить, каши молочные вводить.

Сергей Опекунов

Предыдущий ответ неправильный. Докармливают детей с малым весом, у матерей которых не хватает грудного молока. Прикорм вводится всем здоровым детям с 6 мес. и вводится до грудного молока - это уже пища, а не молоко.