Василий

Может гражданка Молдовы обратиться в России в Центр Занятости для поиска работы если временно проживает у мужа россияна?

Елена Антипова

Нет, не может. Только о вакансиях узнать. Если нет работы и не может себя содержать, пусть домой едет. Граждане рф не обязаны помогать тем, кого не звали.

Ми
Миша

нет. Ее там на учет не поставят как нуждающуюсяч в трудоустройстве. Информацию со стендов почитать о вакансиях - это можно)

Мария Фёдорова

Обратиться за данными о вакансиях - может. Встать на учет и получать пособие по безработице - нет.
У нас такая страна... Мы такие агрессоры и оккупанты.. . Нас выгнали со всех бывших республик СССР. Только теперь почему-то все их независимые граждане ломятся в Россию за пособиями, работой, социальными льготами и прочей халявой.

Константин Ключкин

нет, даже обычному россиянину не так просто

Елена Кротова

Может. И даже претендовать на гражданство.