Ольга Архипова

жена с детьми уехала остался кот на какой корм его лучше перевести . ему 2 года гладко шерстный не породистый

Саид Махмадов

На что то приличное, типа Хиллс, Ямс, Роялл Канин. Ни в коем случае не давайте корма эконом класса типа Вискаса и Китикета. Угробите животинку. Мало того что посадите ему желудок и печень, потом с этих кормов очень трудно перевести на натуральную пищу. В них одни вкусовые добавки. Воды дейсствительно должно быть в достатке. Просто рядом ставьте миску.

Павел Казанков

На сухой, хлопот меньше и кошки его любят! Не забывайте чаще наливать воду, после него кошки много пьют.

Паша Гладких

вискас или китекет

Екатерина Шестак

РоялКанин, Хилс, Проплан-эти корма есть во всех зоомагазинах, проблем с покупкой у Вас не будет. Мои на Ориджене (Orijen),он считается самым лучшим, но он не везде есть.

Лаура Сунгатова

ЧЕМ кормили тем и кормите!

OK
Olga K

Кормите натуральной пищей

Ирина Теплова

Лучше натуральной едой, но если ты себе не готовишь ничего, то корм ХИЛЛС и лучше с овощами ( например, курица с овощами)

Маруся К

Сухие корма хороших брендов (Hill's, ProPlan, Royal-Canin) имеют преимущества перед натуральными продуктами в том, что их можно оставлять в кормушке, тогда как "натуралку", не съеденную за завтраком, необходимо убрать в холодильник до ужина - в противном случае может развиться хронический понос, на его почве авитаминоз и, если хозяева не одумаются, животное погибнет.
Другое достоинство - в том, что состав корма подобран с целью максимального соответствия потребностям животного. На основе натуральных продуктов тоже можно составить оптимальный рацион, но это подлинное искусство и немалый труд. При кормлении сухим кормом, животное должно иметь постоянный неограниченный доступ к воде, это крайне важно. И даже при этом надо принимать меры профилактики мочекаменной болезни - наш постоянно получает корм Hill's C/D, тоже сухой.
Из готовых влажных кормов - неожиданно хороши, несмотря на никую цену, оказались консервы "Ем без проблем". Они выпускаются в Нарофоминске, там продаются повсеместно, в других городах - их можно достать через интернет-магазины.
Вообще же, несколько странная постановка вопроса: жена с детьми - что, навсегда уехала? Если нет - то почему надо переводить животное на другой корм, тем более что не знаешь даже, что корм, а что отрава вроде Вискаса?..