Мария Шабанова

Можно ли резко перевести кота с натуралки и корма только на сухой корм?

Взяли котенка Донского Сфинкса 4-х месячного, ел и натуральную пищу и корм (сухой) , мы решили его перевести сразу на сушку без добавления натуралки.
Можно ли так делать, или нет? Скажется ли это на здоровье котенка?

Almo Nature Holistic1st Choice Acana
Корма такого типа.

Сергей Синьков

из кота сраного кролика сделали на комбикорме

Ле
Лена

Не слушайте бред про натуральное питание, то что вам тут советуют таковым не является. Никакие каши кошкам не дают, как и еду с человеческого стола. Настоящая натура требует много времени и сил, и если не можете сбалансировать (видимо поэтому и хотите убрать её) - наилучшим выходом является перевод на хорошие корма. Берите высококачественные, суперпремиум или холистики и со здоровьем все будет в порядке. Внимательно читайте состав корма.

Вы перечислили хорошие корма, я бы кормила не боясь. Мои кошки на now! natural, можете тоже для сравнения глянуть.

Ан
Анна

Как считают западные ветеринары (а у них опыт употребления кошками сухого корма значительно дольше, чем у нас) - сухой корм - это дополнение к сырому мясу. Так что кормить котенка одним сухим кормом не стоит - вот тут-то и начнутся проблемы.

Елена Рогалева

можно, но не нужно. и вообще мне ветеринар говорил, что ни покупными колбасами, ни кормами кормить нельзя, даже взрослых котов. он говорил: вот поели вы, и что остается, то и ему даете. ну имеется в виду, что вы кушаете, такую еду и ему давайте

Наталия Джафарова

даже дорогие корма-это химия) Мой совет покупайте куриные шейки т .д в магазинах варите каши)

Ruslan

нет