Ирина Щербина

Я где то слышал, что прокалывать хрящи ни в коем случае нельзя. Может что-то нарушиться. Только вот что именно забыл...

Я не собираюсь ничего прокалывать. Я просто хочу вспомнить. Что может в организме нарушиться от прокола хряща.

Виктория Ольшакова

1) в хряще намного больше нервных окончаний, чем например в мочке 2)заживает очень долго и болезненно 3)при попадании заразы в ранку появляются наросты, которые удаляются только хирургическим путём

Ан
Анна

Слышала, что если занести инфекцию именно в область хряща, то это куда опаснее для организма, чем если занести эту инфекцию как-либо ещё.
Проколы хрящей слабо заживают по причине наличия в них малого количества кровеносных сосудов.
Ну и практика показывает, что.. . Действительно опасно. Подруга сделала себе третий прокол в ушке (этот, на данный момент последний, пришёлся как раз на хрящ) - и проблемы у неё начались серьёзные. Крайне плохо защивает, гноится, больно, серьги носить невозможно и т. п.
Слышала, что даже "застудить" ранку можно 🙂