Юлия Мигунова

Сделал 2тяги сигареты после туберкулезника, есть шансы что я заражусь?

Александр Сергеевич

Совсем не обязательно, можно жить с туберкулёзным в одной квартире и не заразиться. Это заболевание социальное и цепляется не ко всем.

Евгений Неделько

Вполне возможно. Зависит от того, какая у него форма туберкулеза и какой у тебя иммунитет. На будущее - нельзя пользоваться чужой ложкой, зубной щеткой, сигаретой и т. д.

Оля Ли

60 на 40 что заразишься, пропей ацикловир два-три дня, 3 раза в день. Если через неделю проявятся первые симптомы, а именно: боли в груди, сильный кашель, субфебрильная температура (37-37.5),срочно, не стесняясь, идти к квалифицированному врачу, на начальной стадии все лечится очень просто, главное не запускать, а иначе-открытая форма, это уже мало поправимо!

Степанов

чё так курить хотелось?