Eldar

Могут ли появиться кондиломы в полости рта у партнерши и у меня после орального секса? Заранее спасибо!

Nimphomanka.s S

"Орать" не надо.

Ольга Петрова

Могут, если у вас это есть

Андрей Кукарин

во рту - навряд ли. А вот сам вирус папилломы человека - может попасть в организм через рот - и это самый простой метод попадания.
Циркулируя в крови - вирус может себя не показать. А если надумает вылезти, то самое его излюбленное место - это место вокруг анального отверстия и вообще половых органов.
Так что, вывод - можно целоваться или заниматься оральным сексом, вот только кондиломы выскочат в интимных местах.

Ma
Marian

Остроконечные кондиломы на губах – это очень заразные папилломатозные разрастания тканей кожи и слизистых оболочек. Чаще эти новообразования носят множественный характер и встречаются у лиц, которые ведут активную половую жизнь. Обычно остроконечные кондиломы локализуются в аногенитальной области, но встречающиеся кондиломы на губах говорят о заражении папилломовирусом именно через ротовую полость. Кондиломы на губах
Кондиломы на губах лечат
с помощью лазерного лучаКондиломы на губах, как правило, небольшого размера и грязно-серого или розоватого цвета. Поверхность новообразований редко бывает ровной, чаще зернистая с приподнятыми краями. Вирус папилломы человека передается как половым путем, так и бытовым через посуду и предметы личной гигиены. Случаются случаи озлокачествения кондилом, но это относится скорее к кондиломам аногенитальной локализации.