Фаррахов

Не могу найти Список уничтоженных нацистами населённых пунктов Украины. Есть ли он? И если нет, то почему?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F3%ED%E8%F7%F2%EE%E6%E5%ED%ED%FB%F5_%ED%E0%F6%E8%F1%F2%E0%EC%E8_%ED%E0%F1%E5%EB%B8%ED%ED%FB%F5_%EF%F3%ED%EA%F2%EE%E2_%C1%E5%EB%EE%F0%F3%F1%F1%E8%E8

Белорусский список есть. А Украинский где?

Рё
Рёрјсџ

за список не скажу но 1377 сел вместе с жителями сожгли гитлеровцы на Украине.

Де
Денис

Есть такая книга: Сожженные села: Украина под нацистской оккупацией, 1941–1944 гг. Аннотированный указатель сожженных нацистами украинских сел, подготовленный Украинским институтом национальной памяти. В справочнике приводится информация о 671 сожженном нацистскими карателями селе. 384 страницы, мягкая обложка. Сожженные села: Украина под нацистской оккупацией, 1941–1944 гг. : Аннотированный указатель / Украинский институт национальной памяти; Под ред. В. Ф. Солдатенко; Авторы-составители: С. В. Бутко, Л. С. Герасименко, А. Н. Киридон, Р. И. Пилявец, В. Н. Яременко; . М. : Фонд «Историческая память» , 2013. 384 с. ("Восточная Европа. ХХ век". Вып. 6).