Графова Наталья

Всем привет 🙂 Есть такой вопрос: Если тебе 16 лет, то ты можешь сам ехать по путевке в отель, или ты всё еще считаешься

ребенком, и обязательно наличие взрослого?

окей, Lorelei, какие санатории знаешь хорошие?)

За
Забияка

в санаторий можно, я сама была в 16

Диана Сердюк

Конечно ты еще считаешься ребенком и еще долго будешь им считаться.

Ел
Елена

Нет, ты несовершеннолетний.

Андрей

конечно, пока Вам не исполнится 18 лет, Вы не можете выезжать за рубеж без сопровождения взрослых

Татьяна Бровкина

В 16 лет ты ещё ограниченно дееспособен, и место в отеле тебе никто не продаст.. . Вдруг ты сожжёшь что-нибудь? Как отель взыщет с тебя убытки, если ты ещё несовершеннолетний? Вот никто и не рискует селить малолеток.. . А во многих странах (в т. ч. , и в России) это просто-напросто запрещено...

Раиса

блин ну достали все. противно читать. мало того, что законов не знаете, так еще и ТАК УВЕРЕНО все это говорят!

короче

летать заграницу ОДНОМУ ребенку до 18 МОЖНО! можно и до 14! только нужна нотариально заверенная бумага от родителей на разрешение на вылет заграницу.

жить в ЛЮБОМ!!!! отеле так же можно одному. хоть в 8 лет. никаких ограничений ВООБЩЕ НЕ ПРОПИСАНО! ВООБЩЕ!!! !

если не верите - ваши проблемы.

я стран 10 облетала одна с 13-17. и одна жила во многих-многих отелях мира. ( в тч в россии)

Ан
Анютка

Поехать конечно можешь один, только родители должны письменное разрешение написать и заверить у нотариуса. В России без проблем можно взять номер в гостиннице несовершеннолетнему, сама лично брала, у нас и паспортов то не спрашивают, да и пофиг им, лишь бы деньги платили.