Сергей Владимирович

Как не впасть в депрессию

Всё время что то не так. Отец ушёл из семьи, но я не помню этого. Мне всего 12 лет, но я уже путаю прошлое со снами, которые мне тогда снились. Итак отец ушёл, может и к лучшему. Но он забирает меня раз в месяц. Я так не могу, зачем напоминать о себе? Из-за того, что он забывает меня забрать или позвонить, я плачу. Лучше бы он просто ушёл. С мамой плохие отношения, всё время ссоримся. Друзья предают. Слёзы каждый грёбаный день. Музыка начала спасать меня, но любимая группа распалась. Снова слёзы. Почему у меня столько проблем, я ведь ребёнок! Я даже с родителями не могу поговорить об этом (им некогда) Бабушка выгоняет из квартиры нас с мамой. Отец говорит, что подаст на развод. Я уже просто не знаю, что делать. Быть может я уже в депрессии?

Samvel Atayants

нет, ты просто в пубертатном периоде, у тебя гормональные бури в организме бушуют)) ) потерпи, все пройдет))

Нюся Крючкова

ситуация довольно сложная.
попробуй начать с себя. ) для тебя сейчас самое важное-хорошо учиться. твоим успехам в школе будет радоваться мама, папа, бабушка. бесспорно. дай им повод гордиться тобой, это их объединит) постарайся больше читать, самосовершенствоваться. начни увлекаться чем-нибудь. йогой к примеру) у тебя все обязательно наладиться) у каждого бывает такой период в жизни

Степан

Иногда батя ,,уходит"навсегда.... как тебе ЭТО, ,,малыш"?...хватит ныть!!!! дальше сам думай!!!)

Назгуль Таабалдиева

Привет! Не грусти, ситуация действительно не очень приятная, но она не трагичная и все наладится, у такой умной девочки быть иначе и не может. Я тебе скидываю ссылочку очень хорошего сайта, там возможно поговорить с профессиональными психологами совершенно бесплатно. Обязательно полазай по этому сайту! Найдешь много интересного для себя. Обещаешь?
http://www.pobedish.ru/main/help/yourstory