Ал
Александр

Проблемы должны заставлять действовать... Почему все так торопятся впасть в депрессию?

Алексей Ланкин

юля - ты няшка!

Евгения Данилина

Какая бы ни была проблема, её решение не делает нас счастливее - подсознательно мы это понимаем.
Дело в том, что проблем не существует - их навязывает нам окружающий нас социум. Вот и получается, что медленно бежишь или быстро - одинаково будешь на одном месте, как белка в колесе. Можешь напрягаться изо всех сил, но проблемы неизбежны и пока юн, яростно надеешься их решить, позже видишь бесполезность этого, но общество требует - "Ты должен быть таким и таким, иметь то и то. А иначе будешь изгоем, человеком второго сорта и т. д. "
Пытаясь решить проблемы, мы не приближаемся к счастью, мы лишь стараемся защититься от страданий и дискомфорта. Вот и получается, что жизнь - не путь к счастью, а бесконечный и изматывающий бег от страданий и несчастья, к тому же, обречённый на неудачу :)) Чему же здесь радоваться?

Дмитрий Федоров

У человека не бесконечное количество сил, возможностей и знаний. Если проблема требует слишком много, то её не решить, постоянно действуя.

На
Надежда

Забыли мы все-вот и помогают вспомнить...

Юлдуз Ганиева

по-моему, "все" - это слишком самоуверенно сказано)

Кс
Ксения

Депресняк - ослабла Воля к Жизни и Ты раб обстоятельств - ПЕРЕТОПЧУТСЯ...