Нана Мишина

Помогите, у меня очень большая проблема!!

Мне 11 лет. Я в 6 классе. У меня ужасные проблемы со сном. Раньше я спала совершенно нормально, потом стало засыпать сложнее, теперь и вовсе не могу уснуть. Я уже месяц не сплю, у меня мешки под глазами большие, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Говорила маме-не верит. Она засыпает быстро. Я даже слышу ее посапывание. У меня врожденная вегетативно сосудистая дистония. После каждой ночи без сна мама меня отправляет в школу. Учителя орут, мол, нет концентрации. Меня нельзя назвать ленивым человеком. Я работаю и работаю усердно. Отличница. Ни одной 4 по 5 балльной системе. одни пятерки. Но не справляюсь я. в 20.30 как минимум встаю из за стола. В 6 классе мы учимся по учебнику физика 8,по математике 7 сложных задач задают на дом каждый день. родители, опять де, не верят. они спят хорошо, каждую ночь слышу их богаты русский храп. по нашему времени сейчас 00.51.А я до сих пор не сплю. и так целый месяц. Свет не включаю-я не хочу будить родителей. Даже в 8 марта я не могу уснуть. Мама таблетки не дает ни в какую, когда говорю, что может надо сбавить нагрузку, смеется. Не смешно. Я не лентяйка. Просто мне надоело не спать ночами. Спасите, вы-последняя надежда. Я реально говорю. Нужна помощь.

Парвиз Ниёзов

Буди родителей по ночами говори, что не можешь уснуть-тогда, поймут, что ты не врешь и начнут принимать меры.

Св
Светлана

Ты уж как - нибудь определись с возрастом. 4 месяца назад (просмотрела твои вопросы) тебе было 12, а сейчас 11 лет. Хватит забивать людям голову.

Наталия Галкина

Иди в пень.... дурёха.... ) ) не здесь мозки ипи, а в школе.... глядишь, и чё-нить и выйдет из тебя, пока те 11-ть...!))

Бонна Ивентовна

Правильно говорят, буди. А то думают, что все это глупости и закрывают глаза. а как поймут, что это на самом деле, то и постараются помочь

Сергей Шеметов

У тебя плюсом идет перестройка организма, так что твое состояние понятно. По вечерам не сиди за компьютером, ужинай на час раньше хотя бы, перед сном читай книгу и лучше некую грамматику, чтобы не так интересно было, не пей чай на ночь, прочитай любую статью о том, как заснуть. Информации полно в интернете. Можно съесть ложку меда перед сном. Мед успокаивает.

Петр Черешнев

пусть родители купят Глицин, 2-3 таблетки под язык - нормально будешь засыпать.

Nikosgr Ang

Попробуй самогипноз: ложись и расслабляй все свои суставчики начиная с пальчиков на ножках, расслабляй и мысленно поднимайся выше и выше по телу. потом переходи мысленно на руки и потом возвращайся к ногам, и так по всему телу блуди и всё расслабляй.. ! На ночь выпивай стакан тёплой но не кипячёной воды с ложкой двумя мёда! Утром стакан воды с пол ложечкой чайной простой соды! только соду размешай хорошо, и вот так начинай каждое утро! - Удачи..!

Милька Я

Знаешь, мне в таких случаях помогает писанина - пытаюсь из себя стихи какие-нибудь "выжать", или историю какую придумать-записать. . Еще книги здорово помогают) Я очень люблю Джеймса Хэрриота - он был сельским ветеринаром в Йоркшире, и у него есть сборники с рассказами о его практике - о кошках, собаках, лошадях. . -он так здорово пишет - легко, смешно, порой очень трогательно. . Аж теплее на душе) Хочу процитировать один эпизод как раз по твоей теме:
"..Ни Зигфрид, ни я бессонницей особо не страдали. Но на тот редкий случай, когда сон никак не приходил, мы обзавелись каждый своей книгой. Моей были "Братья Карамазовы", великий роман, но усыпляющий меня именами действующих лиц. Не успевал я открыть его, как эти имена начинали меня убаюкивать: "Александр Фёдорович Карамазов был третьим сыном Фёдора Павловича Карамазова... " А к тому времени, когда я добирался до Григория Кутузова, Ефима Петровича Поленова, Степаниды Бедрягиной и прочих, сон уже уносил меня прочь на лёгких крыльях.
Зигфрид же держал у себя на тумбочке монографию по физиологии глаза. Один абзац неизменно погружал его в дремоту. Как-то он показал его мне. "Первая ресничная мышца соединена с ресничным телом и, сокращаясь, тянет ресничное тело вперёд, тем самым вызывая ослабление связки хрусталика, тогда как вторая ресничная мышца, представляющая собой кольцевую мышцу, вросшую в ресничное тело, сокращаясь, приближает ресничное тело к хрусталику. " Дальше этого ему пробраться не удавалось"
Так что, дружок, займи себя чем-нибудь, авось устанешь и заснёшь) А коли родителей жалко будить, рассказывай другим родственникам - кто-нибудь же должен поверить!)

Элеонора Каширская

В таком случае помогает молитва к Богу. Наш Творец предлагает нам обращатся к нему за помощью: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. " (Филиппийцам 4: 6,7) Благодаря такому миру мы сможем развеять свои сомнения и страхи и прогнать все гнетущие мысли.

Влад Жуков

Вегето-сосудистая дистония - это серьезное заболевание, 2 раза в год, весной и осенью, надо проходить курс лечения. У нашей дочери такая же проблема. Пейте валерьянку за час до сна. Если мама против таблеток, купите травку заваривайте, как на упаковке написано. Вы любите родителей, а они-то Вас любят? Почему так безответственно относятся к здоровью ребенка?