Ал
Алексей

Нужно сделать программу для занятия в тренажерном зале . Проблема с поясничным отделом .

Дело обстоит так, что у меня 4 протрузии в поясничном отделе ( 2.2 - 2.5 мм ) , занятия ЛФК и всякие другие процедуры не помогают . Походил в зал 1 - 1.5 месяц (а) , стало лучше, но упражнения "Становая тяга" или же "Тяга штанги к поясу в наклоне " пагубно влияют, поясница начинает сильно ныть, а "Гиперэкстензии" наоборот помогают и после чувствую лучше . Прошу помощи от тех людей которые либо испытывают те же проблемы, либо имеют хоть какое то понятие что посоветовать в данной ситуации .

Алексей Сучков

становую, присед, тягу в наклоне, жим стоя, жим сидя -нельзя делать. остальные можно.
становую заменить на гиперэкстензии .

присед на жим в станке.

тягу в наклоне-тяга гантели с упором и подтягивание.

жим стоя, сидя-,на подъем в стороны с гантелями .

Светлана Даниличева

Когда - то писал по такому случаю программу. Если интересует - пиши на почту - скину.