Елена Шведова

Подскажите, по каким критериям необходимо выбирать наушники для домашнего просмотра?

Людмила Бородина

Частотная характеристика.
Чувствительность.
Подключение.
Оформление - акустическое.
Комфортное использование.

Беспроводные наушники для домашнего кинотеатра форум
ТУТ : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1876

Михаил Поликахин

"...наушники для домашнего просмотра? " Видимо, речь идёт о кино. . Тогда выбирайте беспроводные наушники, с поддержкой surround (их немного моделей - выбор не сложный) , тогда не потеряете эффекта окружающего звука. Конечно, результат будет похуже, чем с реальными АС. Но это всё лучше, чем плоское стерео. .
Кстати, не только кодировка Dolby Digital будет определять, как именно зазвучат наушники, но и сама запись звука вообще является главным определяющим фактором, влияющим на конечный результат прослушивания.
Проще говоря, если при записи компрессия слишком высокая, а битрейт, наоборот, низкий, то никакие, даже дорогие "уши" ничем не помогут - наушники сами по себе не играют.. .
Mail.ru